Вечная память павшим и благодарность живым. Митинг и народное возложение прошло в Гомеле

Поделиться
В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа жители Гомельской области присоединились к общереспубликанской минуте молчания.

В областном центре митинг прошел на площади Труда с участием председателя облисполкома Ивана Крупко, членов Совета Республики и депутатов, представителей общественных организаций и трудовых коллективов, молодежи, духовенства.
Венки и цветы легли к братской могиле советских воинов и подпольщиков у Вечного огня в память о жертвах геноцида и подвиге поколения Победителей. Героизм и мужество бойцов Красной армии, партизан и подпольщиков, всенародное сопротивление врагу принесли долгожданную Победу. Под мирным небом Беларуси мы помним о великом подвиге, благодарим наших отцов и дедов, отстоявших Родину.































Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей