Гомельчанин приговорен к двум годам колонии за ДТП с гибелью пешехода

  • 3780
  • 00:06
  • 27.08.2021
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Суд Центрального района Гомеля вынес приговор по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть пешехода, сообщает БелТА со ссылкой на Гомельский областной суд.

242201332.jpg
На скамье подсудимых оказался 22-летний гомельчанин. Ранее парень не был судим.
В конце апреля молодой человек на Skoda Rapid сбил человека на нерегулируемом переходе. "При подъезде к пешеходному переходу водитель не обеспечил безопасность дорожного движения, не снизил скорость, чтобы уступить дорогу пешеходу, пересекавшему проезжую часть", - отметили в суде.
Суд признал молодого человека виновным. На основании ч.2 ст.317 УК он приговорен к двум годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения. Также ближайшие пять лет парень не имеет права управлять любыми видами транспорта.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей