Гомельские правоохранители начали использовать в работе дроны

  • 2719
  • 20:45
  • 11.08.2021
Поделиться
Эксперимент с участием квадрокоптера провели на прошлых выходных. Его использовали для обнаружения граждан, распивающих спиртные напитки в общественных местах.
917fd92a7cfa49c8661ed59e58ef6d317975c1e9.jpg
Первый заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев рассказал, что дрон запускали в местах массового отдыха горожан: у воды, в парках и скверах. В места, где граждане распивали спиртное, направляли наряд милиции.
838dfbef25121151f92362179cc3207665c48691.jpg
Квадрокоптер опробовали над Роповским озером. Дрон быстро облетел береговую линию. С его помощью сотрудники милиции обнаружили в зарослях компанию мужчин, которые распивали алкоголь. В целях их же собственной безопасности отдыхающих попросили покинуть место отдыха и не нарушать закон.
В УВД Гомельского облисполкома отметили, что данные эксперимента будут изучены, как и целесообразность использования квадрокоптера в работе милиции.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей