Плантацию наркосодержащих растений обнаружили оперативники наркоконтроля ОВД Речицкого райисполкома.

Дикоратущая конопля выросла на поле озимой пшеницы недалеко от деревни Ведрич. Специалисты оценили площадь посева в 1,8 га при общей площади поля в 80 га. Сложность заключалась в том, что наркосодержащее растение проросло между пшеницей, которую необходимо было убрать, не потеряв урожай.
19 августа сельскохозяйственная техника КСУП «Новый путь – агро» полностью скосила сложный участок поля, уничтожив дикорастущее растение и сохранив зерно. Общий вес конопли, по оценкам специалистов, составил 2700 кг.

С начала действия специальной программы «Мак» на Гомельщине выявлено 72 факта произрастания мака и 560 фактов произрастания конопли. В результате совместных мероприятий сотрудники милиции и работники хозяйств путем культивирования уничтожили 276 кг мака и почти 25 т конопли. В 46 случаях составлены административные протоколы за незаконный посев и выращивание растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121340
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70252
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63754
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58370
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56314


