На белорусско-польской границе поврежден государственный герб: возбуждено уголовное дело

  • 1342
  • 14:59
  • 03.02.2025
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
На белорусско-польской границе поврежден государственный герб, возбуждено уголовное дело. Об этом БелТА сообщили в Следственном комитете.
Фото СК
Днем 29 января в Пружанском районе вблизи заставы "Переров" на пограничном столбе обнаружены повреждения щитка с изображением Государственного герба Республики Беларусь. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Изъяты металлические шарики, которыми, предположительно, были нанесены повреждения.
Как стало известно, погранзнак расположен в непосредственной близости с белорусско-польской границей, при этом лицевая его сторона направлена в сторону сопредельного государства.
Выяснение всех обстоятельств продолжится в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.370 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Беларуси.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей