На белорусско-польской границе поврежден государственный герб: возбуждено уголовное дело
На белорусско-польской границе поврежден государственный герб, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Днем 29 января в Пружанском районе вблизи заставы "Переров" на пограничном столбе обнаружены повреждения щитка с изображением Государственного герба Республики Беларусь. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Изъяты металлические шарики, которыми, предположительно, были нанесены повреждения.
Как стало известно, погранзнак расположен в непосредственной близости с белорусско-польской границей, при этом лицевая его сторона направлена в сторону сопредельного государства.
Выяснение всех обстоятельств продолжится в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.370 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Беларуси.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Бухгалтер из Жлобина подарила дочери дом и квартиру перед арестом. Суд отменил сделки
- 12:55
- 13.06.2025
- 70366
-
Гомельчане лишились своих сбережений, установив на телефон приложение удаленного доступа
- 09:52
- 28.02.2025
- 52794
-
Приписки и хищения: вынесен приговор бывшему первому заместителю председателя Добрушского райисполкома, а также руководителям сельхозпредприятий
- 16:52
- 09.01.2024
- 46450
-
Супружеская пара индивидуальных предпринимателей из Гомеля пыталась незаконно ввезти в страну крупную партию иностранных товаров
- 16:25
- 03.10.2025
- 42569
-
Гомельские таможенники пресекли незаконную транспортировку в Беларусь свыше 18 тонн макаронных изделий
- 19:16
- 07.07.2025
- 42354


