Иванец: все школы получили паспорта готовности
Все школы получили паспорта готовности, заявил министр образования Андрей Иванец во время Республиканского педагогического совета, передает корреспондент .
По его словам, проведена работа над ошибками по подготовке школ к началу учебного года. "Обновлена нормативная база в части подготовительных этапов и работы соответствующих комиссий. Уже в мае все школы знали все нарушения, а их, к слову, было более чем 11 тыс., над которыми начали работать сразу же. Таким образом, каждый знает свои задачи, все работы обеспечены финансированием", - подчеркнул министр.
"Паспорта готовности уже получены всеми учреждениями общего среднего образования", - сказал Андрей Иванец.
Ранее сообщалось, что в мероприятии во Дворце Республики примут участие более 2,5 тыс. человек. Абсолютное большинство из них - это представители делегаций областей и города Минска, в числе которых и руководители учреждений высшего образования. Участие в Республиканском педсовете также принимают руководители органов госуправления, руководители республиканских общественных объединений и представители общественности, парламентарии.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


