Глава ВОЗ объявил о завершении режима ЧС в связи с оспой обезьян

  • 1423
  • 09:32
  • 12.05.2023
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Режим ЧС, введенный ранее из-за распространения в мире обезьяньей оспы, отменен. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус, сообщает ТАСС.

000026_1683828106_565961_big.jpg
По его словам, режим ЧС отменен на фоне значительного снижения числа инфицированных вирусом оспы обезьян. Так, в течение минувших трех месяцев количество инфицированных уменьшилось на 90% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.
Гебрейесус отметил, что произошедшая в минувшем году вспышка заболевания больше не вызывает у экспертов ВОЗ обеспокоенность. Он также заявил, что многие государства, где данный вирус был выявлен, достаточно оперативно отреагировали на ситуацию и приняли своевременные меры.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей