Путин назвал свои переговоры с Трампом конструктивными и полезными
Президент России Владимир Путин назвал свои переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом конструктивными и полезными. Об этом российский лидер заявил во время пресс-конференции после окончания переговоров, сообщает ТАСС.

"Наши переговоры прошли в уважительной и конструктивной атмосфере. Были весьма обстоятельными и полезными", - сказал российский президент, отметив, что при встрече с Трампом на Аляске поприветствовал его, как соседа.
Он также поблагодарил Трампа за доверительный тон беседы и указал, что двусторонний товарооборот России и США при нынешнем главе Белого дома стал повышаться.
По словам Путина, Москве и Вашингтону есть что предложить друг другу в различных сферах сотрудничества, в том числе в торговле, энергетике, цифровой области, в высоких технологиях и в освоении космоса, во взаимодействии в Арктике.

Путин также отметил, что одним из центральных вопросов саммита США и РФ на Аляске стала ситуация вокруг конфликта на Украине. Он выразил надежду на то, что договоренности на Аляске станут опорной точкой для решения украинской проблемы и восстановления отношений России и США.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


