В Болгарии при аварии туравтобуса погибли 45 человек

  • 1873
  • 08:44
  • 23.11.2021
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Туристический автобус из Северной Македонии попал в ДТП и загорелся на автомагистрали "Струма" в Болгарии, погибли 45 человек, в том числе 12 детей, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство БГНЕС.

000026_1637641861_471012_big.jpg
Происшествие произошло на 31-м километре автомагистрали "Струма" около 03.00 (04.00 по минскому времени). В автобусе находились 52 человека.
На месте происшествия продолжаются оперативно-следственные действия.
Профессор клиники по лечению ожогов больницы скорой помощи Мая Аргирова сообщила, что угрозы для жизни пострадавших нет, они госпитализированы с ожогами и травмами. "Пострадавшие имеют ожоги на руках и лице, ожоги верхних дыхательных путей. Некоторым предстоят операции. Угрозы для их жизни нет", - сказала она в эфире телеканала bTV.
Свои соболезнования выразил премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев. "Болгарский премьер Стефан Янев проинформировал меня о большой трагедии на автомагистрали "Струма", там автобус с македонскими номерами попал в катастрофу. Еще надо подтвердить маршрут движения автобуса, но, вероятно, внутри находились граждане Северной Македонии. В ужасе от трагедии, выражаю соболезнования жертвам погибших", - приводит слова Заева агентство БГНЕС.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей