Аллея Героев преобразилась: в Гомеле прошел областной субботник с участием молодежи и семей

  • 811
  • 14:59
  • 28.03.2026
Поделиться
На Аллее Героев собрались студенты и учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, активная молодежь города, молодые семьи, чтобы внести свой вклад в благоустройство памятного места и в сохранение памяти о подвигах наших Героев. В рамках субботника проведено озеленение главной Аллеи областного центра: здесь высадили 300 молодых саженцев, сообщает телеграм-канал "Владимир Привалов. Официально".
В областном субботнике приняли участие более 130 тысяч гомельчан. В благоустройстве задействовано более 250 предприятий областного центра. Трудовые десанты работали во всех районах города — заранее были определены точки коллективного труда.
С самого утра горожане наводили порядок во дворах и зонах отдыха, благоустраивали детские и спортивно‑игровые площадки, удаляли аварийные деревья и обрезали поросль, вывозили порубочные остатки, приводили в порядок общественные территории, высаживали деревья и кустарники.
По итогам дня высажено более 4 тысяч деревьев и кустарников.
Аллея Героев стала не просто местом проведения областного субботника, но и площадкой для душевного, доверительного общения в неформальной обстановке после совместного труда.
Молодежь интересовало развитие набережной реки Сож. С энтузиазмом они восприняли новость о создании в городе Сквера Молодежи, выразив готовность активно участвовать в его благоустройстве. Появился интерес к новой возможности – высказывать свои предложения и инициативы через специальный чат-бот, а также узнавать о возможностях трудоустройства.
В ходе беседы поднимались темы развития города, появления новых объектов инфраструктуры. Диалог получился живым и продуктивным, ведь именно эти молодые люди – наше будущее. Их просьбы и предложения услышаны, и все инициативы будут реализованы совместно с ними.
В рамках областного субботника Аллея Героев преобразилась, наполнившись зеленью молодых деревьев и особой атмосферой единения. Более ста неравнодушных молодых людей, семьи с детьми приняли участие в этом важном событии.
Кульминацией дня стало возложение цветов к мемориалу. Этот трогательный момент объединил всех в общем чувстве гордости за героическое прошлое и глубокой благодарности тем, кто стоял на страже мира на нашей земле.
















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей