Аллея Героев преобразилась: в Гомеле прошел областной субботник с участием молодежи и семей
На Аллее Героев собрались студенты и учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, активная молодежь города, молодые семьи, чтобы внести свой вклад в благоустройство памятного места и в сохранение памяти о подвигах наших Героев. В рамках субботника проведено озеленение главной Аллеи областного центра: здесь высадили 300 молодых саженцев, сообщает телеграм-канал "Владимир Привалов. Официально".

В областном субботнике приняли участие более 130 тысяч гомельчан. В благоустройстве задействовано более 250 предприятий областного центра. Трудовые десанты работали во всех районах города — заранее были определены точки коллективного труда.
С самого утра горожане наводили порядок во дворах и зонах отдыха, благоустраивали детские и спортивно‑игровые площадки, удаляли аварийные деревья и обрезали поросль, вывозили порубочные остатки, приводили в порядок общественные территории, высаживали деревья и кустарники.
По итогам дня высажено более 4 тысяч деревьев и кустарников.
Аллея Героев стала не просто местом проведения областного субботника, но и площадкой для душевного, доверительного общения в неформальной обстановке после совместного труда.
Молодежь интересовало развитие набережной реки Сож. С энтузиазмом они восприняли новость о создании в городе Сквера Молодежи, выразив готовность активно участвовать в его благоустройстве. Появился интерес к новой возможности – высказывать свои предложения и инициативы через специальный чат-бот, а также узнавать о возможностях трудоустройства.
В ходе беседы поднимались темы развития города, появления новых объектов инфраструктуры. Диалог получился живым и продуктивным, ведь именно эти молодые люди – наше будущее. Их просьбы и предложения услышаны, и все инициативы будут реализованы совместно с ними.
В рамках областного субботника Аллея Героев преобразилась, наполнившись зеленью молодых деревьев и особой атмосферой единения. Более ста неравнодушных молодых людей, семьи с детьми приняли участие в этом важном событии.
Кульминацией дня стало возложение цветов к мемориалу. Этот трогательный момент объединил всех в общем чувстве гордости за героическое прошлое и глубокой благодарности тем, кто стоял на страже мира на нашей земле.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


