Благодатный огонь доставлен в храмы Гомеля в сопровождении звонницы

  • 1369
  • 20:29
  • 20.04.2025
Поделиться
В храмы Гомеля был доставлен Благодатный огонь, сошедший в Великую Субботу в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, сообщает eparhiya.by.

По благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана Благодатный огонь был принесён в гомельские храмы в сопровождении передвижной звонницы. Её путь по улицам города сопровождался пасхальным звоном, возвещавшим всем: Христос Воскресе!.
Передвижная звонница сделала 25 остановок у храмов, где её встречали священнослужители и многочисленные прихожане. В торжественной и молитвенной обстановке от лампады с Благодатным огнём зажигались свечи, которые затем были принесены в дома, внося свет Пасхи Христовой в каждое сердце и каждую семью.
Доставление Благодатного Огня по приходам Гомеля стало продолжением пасхального торжества, свидетельством того, что свет Христов озаряет всякого человека, грядущего в мир, и что, как сказано в Евангелии, «тьма не объяла Его» (Ин. 1:5).













Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей