Делают область красивее и чище: в облисполкоме подвели итоги регионального смотра-конкурса по наведению порядка на земле
Сегодня перед началом заседания облисполкома губернатор Иван Крупко вручил Почетные грамоты победителям ежегодного смотра по наведению порядка на территории Гомельской области.
Самым благоустроенным на Гомельщине признан Лельчицкий район. На втором месте Калинковичский район, на третьем – Брагинский.
Лучшим среди районов областного центра стал Новобелицкий.
За значительный вклад в благоустройство района в рамках проведения областного фестиваля тружеников села «Дажынкi-2023» Почетной грамотой награжден Октябрьский райисполком.
Персональные поощрения председатель облисполкома вручил специалистам, отличившимся в организации работы по наведению порядка на земле.
– Содержание в чистоте территорий, создание благоприятных условий для жизни людей, культура производства – наша каждодневная работа. Делается много, на глазах преобразуются сельские населенные пункты, ведется активная работа с ветхими и пустующими домами, создаются объекты ландшафтного творчества. Все это формирует положительные впечатления, – поблагодарил победителей смотра-конкурса Иван Крупко.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


