С понедельника в области начали включать отопление в детских и медицинских учреждениях. А как с жильем? (обновлено)

  • 13252
  • 16:26
  • 20.09.2021
  • Гомельская правда Светлана Алексеева
Поделиться
Как сообщает БелТА со ссылкой на заместителя председателя облисполкома Андрея Барановского, в области среднесуточная температура установилась на уровне не выше 10 градусов. «Во все райисполкомы направлено письмо с требованием принять меры по включению отопления на объектах социальной сферы, даны рекомендации. Решения о включении отопления принимают районы",  сказал заместитель председателя облисполкома. 

Что касается жилого фонда. В Гомельском городском ЖКХ пояснили: в областном центре ведется мониторинг среднесуточной температуры воздуха. Согласно правилам, в течение пяти суток она не должна превышать + 8 градусов, и на данный момент для включения батарей в квартирах оснований нет. Уже после того как тепло придет в многоэтажки, отопление запустят на объектах третьей очереди – на предприятиях и в организациях. 
51.jpg

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей