Память о героях должна жить вечно. В преддверии знаменательной даты в Гомеле открыли мурал в честь Героя Советского Союза Александра Горбатова

  • 3550
  • 17:05
  • 25.11.2024
Поделиться
Художественную композицию разместили на фасаде жилого дома №32 по проспекту Космонавтов.


Во время Великой Отечественной войны 3-я армия 1-го Белорусского фронта под командованием генерала-полковника Александра Горбатова освобождала Гомельщину. Как отметил на открытии мурала председатель горисполкома Владимир Привалов, память о таких героях должна жить вечно. И чтобы ее пронести сквозь века и сохранить для будущих поколений, мы открываем подобные арт-объекты. Символично, что это происходит в канун 81-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.
В областном центре также существует улица, названная в честь командарма, которому в 1968 году присвоено звание почетного гражданина Гомеля. 














Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей