Шли ожесточенные бои. Территория рядом с Музеем истории Гомеля стала на время местом боевых действий

  • 14130
  • 16:20
  • 26.11.2024
Поделиться
В районе исторического здания реконструкторы воспроизвели один из боев, проходивших за освобождение города 81 год назад.
Над воссозданием событий ноября 1943 года работали участники военно-исторического клуба «Честь мундира». 
В ходе реконструкции зрители смогли увидеть, как саперно-штурмовые батальоны сдерживали натиск немцев, пока основные части Красной армии с тяжелой техникой не вошли утром в Гомель.


































Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей