Три насоса от паводка не спасают: председатель облисполкома Иван Крупко провел прием граждан в Гомеле
С вопросами к губернатору обратились четыре жителя региона. Просили назначить дополнительную проверку по результатам оказания медпомощи, подвести свет к личному подсобному хозяйству, ликвидировать последствия подтопления, разрешить спор с соседями.

У Татьяны Викторовны из поселка Юбилейный Гомельского района за последние годы несколько раз подтапливало участок, где находится ее дом. Вода стоит в подвале и на земле зимой и весной во время паводка.
– Мой дом в самой низкой точке. В сыром помещении находиться невозможно. У меня работает три насоса, но и то до конца не спасает. Обводной канал по соседству тоже затоплен, вода в него не уходит.
Частично проблему решит ливневая канализация, ее соединят с канализацией многоквартирной застройки. Эти работы проведут до 1 сентября, заверил губернатор. Параллельно рядом с домом обратившейся будут возводить многоэтажки, в проекте строительства предусмотрена инженерно-транспортная инфраструктура с полным водоотведением, к которому подключат и домовладение Татьяны Викторовны.
Остальные вопросы Иван Крупко взял на личный контроль.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


