В Гомеле встретили Благодатный огонь

  • 1299
  • 15:42
  • 12.04.2026
Поделиться
Утром 12 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, у стен Свято-Петро-Павловского кафедрального собора святыню встретил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, сообщает телеграм-канал "Гомельская епархия БПЦ МП".
Затем Благодатный огонь в сопровождении передвижной звонницы отправился по улицам Гомеля и был доставлен в городские храмы. Его путь сопровождался пасхальным звоном и приветствием: Христос воскресе.
Передвижная звонница сделала 25 остановок. У храмов Благодатный огонь встречали священнослужители и прихожане, зажигали свечи и лампады, чтобы затем принести этот огонь в храм и домой.
Благодатный огонь ежегодно сходит в Великую Субботу в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, на месте погребения и Воскресения Спасителя.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей