В медучреждениях Гомельщины акция «Профсоюзы – детям» наполнена добрыми делами
В преддверии Нового года профсоюзы традиционно становятся добрыми волшебниками и дарят детям чудо.

В преддверии Нового года и Рождества профпервичка Кормянского районного центра гигиены и эпидемиологии подготовила праздник для своих сотрудников и их детей, рассказала председатель профкома Ольга Баграмян. Профсоюзные активисты поздравили коллег, а для мальчишек и девчонок организовали новогодний утренник «В гостях у Елочки» с участием сказочных Деда Мороза и Снегурочки. Все вместе пели песни, водили хороводы, а чтобы получить призы, вспоминали стихотворения. Подарки получили не только детям, но и взрослым.
– Мы постарались своими силами создать для всех хорошее настроение. Думаю, нам это удалось! – отметила Ольга Баграмян. – Для нас акция «Профсоюзы – детям», в рамках которой был организован новогодний праздник, всегда наполнена конкретными добрыми делами.
К марафону добрых дел в преддверии Нового года присоединились лидеры Рогачевской центральной районной больницы Людмила Омелюсик, районного центра гигиены и эпидемиологии Ольга Дивакова, а также председатель районной организации «Белорусский союз женщин» Людмила Кацубо. В рамках республиканской благотворительной акции поздравления, подарочные сертификаты и сладости они адресовали учащимся первого курса Рогачевского педагогического колледжа, которые остались без попечения родителей.
Члены первичной профсоюзной организации Центральной аптеки №74 Гомельского УП «Фармация» Ельского района за счет личных средств собрали несколько коробок с подарками детям, которые нуждаются в особом внимании. Санитарно-гигиенические товары, антисептики, постельные принадлежности, одежду и другие необходимые вещи были переданы детям из Донбасса через благотворительный фонд Алексея Талая. Любимые детьми гематоген и аскорбинку работники аптеки передали детям-инвалидам своего района, присоединившись к акции «Подари праздник детям!».
– Хочется, чтобы наши дети продолжали верить, что именно в новогодние праздники совершаются чудеса! – заметила председатель первичной профорганизации Гомельского УП «Фармация» Наталья Манамс.
Благотворительные предновогодние гастроли начали и юные волонтеры Гомельского медколледжа. Со сказкой «В последний день декабря...» учащиеся-волонтеры, профсоюзные активисты вместе с представителями областного отделения «Белорусское общество Красного Креста» поздравили маленьких пациентов Брагинской центральной районной больницы. Юные актеры также заглянули в гости со спектаклем в отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов горпоселка Комарин.
– Будущие медики с большим интересом готовились к новогодней сказке. Нашими ребятами движет желание подарить детям и взрослым радость, – подчеркнула председатель ППО учащихся Наталья Лукина.
Большая благотворительная акция «Профсоюзы – детям» проводится ФПБ с 2002 года, а главный лозунг остается неизменным – не оставить без внимания ни одного ребенка.
предоставлено областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132290
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


