Иван Шатило присоединится к ХК "Гомель" в сезоне 2026/2027

  • 2
  • 20:42
  • 17.06.2026
  • Гомельская правда
Поделиться
С игроком достигнуто соглашение о подписании контракта с клубом, сообщает пресс-служба "рысей".
Иван Шатило - воспитанник гомельской школы хоккея.
В прошедшем сезоне 21-летний защитник выступал в ВХЛ за нефтекамский «Торос», где провел 47 матчей и отметился 6 (0+6) результативными баллами при показателе полезности «+5» и 6 минутах штрафа. 
Ранее на протяжении трех сезонов Шатило защищал цвета бобруйского «Шинника» в МХЛ, за который сыграл в 142 матчах и набрал 35 (7+28) очков, также в сезоне-2023/24 он принимал участие в Кубке Вызова МХЛ. Вместе с юниорской сборной Беларуси в 2021 году Иван завоевал серебряные медали на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в финском Вуокатти.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей