Сколько мяса можно съесть без вреда для здоровья - отвечает гастроэнтеролог

  • 2379
  • 20:48
  • 12.08.2021
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
Диетолог и гастроэнтеролог Ирина Бережная назвала безопасное количество мяса для человека. Об этом сообщает РИА Новости. 
cd051e8536efc376032d77fd41f822c1 (1).jpg
Фото: pixabay.com
- Если у вас интенсивные физические нагрузки, то вам съедать мяса необходимо больше, чем тому, кто весь день сидит за компьютерным столом. Это связано с тем, что для своей работы мышцы требует огромного количества аминокислот, - пояснила Бережная.
По словам медика, здоровый человек в среднем в неделю может безопасно съесть до 400-500 граммов красного мяса. 
- Людям, страдающим от лишнего веса, высокого уровня холестерина и заболеваний сердечно-сосудистой системы лучше отказаться от жирных сортов этого продукта, - подчеркнула диетолог. 
Врач объяснила, что употребление мяса следует ограничивать из-за того, что некоторые его сорта содержат большое количество холестерина, жирных аминокислот, которые не являются необходимыми.
- В мясе также присутствуют трансжиры, которые легко перерабатываются организмом и так же легко могут откладываться в виде холестериновых бляшек, - заключила Ирина Бережная.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей