Сколько мяса можно съесть без вреда для здоровья - отвечает гастроэнтеролог
Диетолог и гастроэнтеролог Ирина Бережная назвала безопасное количество мяса для человека. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: pixabay.com
- Если у вас интенсивные физические нагрузки, то вам съедать мяса необходимо больше, чем тому, кто весь день сидит за компьютерным столом. Это связано с тем, что для своей работы мышцы требует огромного количества аминокислот, - пояснила Бережная.
По словам медика, здоровый человек в среднем в неделю может безопасно съесть до 400-500 граммов красного мяса.
- Людям, страдающим от лишнего веса, высокого уровня холестерина и заболеваний сердечно-сосудистой системы лучше отказаться от жирных сортов этого продукта, - подчеркнула диетолог.
Врач объяснила, что употребление мяса следует ограничивать из-за того, что некоторые его сорта содержат большое количество холестерина, жирных аминокислот, которые не являются необходимыми.
- В мясе также присутствуют трансжиры, которые легко перерабатываются организмом и так же легко могут откладываться в виде холестериновых бляшек, - заключила Ирина Бережная.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Как защитить себя от мошек?
- 15:22
- 14.05.2023
- 73113
-
Врач рассказала об особенностях китайской вакцины и почему у некоторых людей не вырабатываются антитела после иммунизации
- 16:00
- 19.09.2021
- 54900
-
Самоосмотр не панацея, сходите на УЗИ. В Беларуси раком груди болеет каждая восьмая женщина
- 13:23
- 09.11.2024
- 47907
-
Во имя науки. Преподаватель Гомельского медунивера на себе испытала белорусскую вакцину от COVID-19
- 13:36
- 14.10.2024
- 45266
-
В Беларуси запретили три вида БАДов из-за превышения доз активных веществ
- 13:44
- 17.02.2026
- 41581


