Новости по теме: ЗАЩИТИМСЯ ВМЕСТЕ
Новости
Алексей Неверов: Прививайтесь. Промедление может стать роковым
С 1 октября в Доме профсоюзов по улице Советской, 29, открыт прививочный пункт. Уже более 500 человек вакцинировались здесь, причем и от гриппа. Вакцины есть в наличии. Пункт работает без выходных. Прививайтесь, не медлите!
- 5681
- Общество
- 27.11.2021
- 10:57
Валентина Роговская: У меня не было сомнений, делать прививку от ковида или нет
– У меня не было сомнений, делать прививку от ковида или нет. Во-первых, я доверяю врачам, а не сплетням. Во-вторых, еще со школы мы знаем, что именно прививки останавливали эпидемии, и поэтому никто не может меня переубедить в необходимости вакцинации. Если в начале пандемии мы еще недостаточно знали об опасности этой болезни, то сейчас стало ясно, насколько коварен ковид, он не щадит ни пожилых, ни молодых, ни богатых, ни бедных. К сожалению, и среди моих знакомых есть жертвы, это люди, отказавшиеся от вакцинации. Наверняка вы тоже знаете таких.
- 4033
- Актуально
- 16.10.2021
- 23:57
Іван Анісавец: Навошта рызыкаваць, калі можна заберагчыся
У Бывальках працуе амбулаторыя ўрача агульнай практыкі, і па дамоўленасці медыкі прыехалі ў верасні да нас і прывілі вакцынай кітайскай вытворчасці. Пайшоў я першым, за мной астатнія працаўнікі. Лічу, што менавіта вакцынацыя паўплывала на тое, што ў нас хварэлі толькі адзінкі людзей, і не ў цяжкой форме. Безумоўна, я і бацькам сваім Васілю Іванавічу і маме Марыі Якаўлеўне параіў прывіцца: з імі ж таксама пастаянна кантактуем. Навошта рызыкаваць, калі можна засцерагчыся? Рады таму, што мяне паслухалі. Варта і тым, хто яшчэ не паклапаціўся пра вакцынацыю, зрабіць прывіўку.
- 3039
- Общество
- 18.11.2021
- 11:56
Марина Литвинчук: Врачи советуют прививаться, и я им доверяю
Этой весной я привилась «Спутником V». К счастью, никаких побочных реакций после инъекции не было. Впрочем, как и у моих родственников, которые также вакцинировались от коронавирусной инфекции «Спутником V». Считаю, что в итоге COVID-19 переболеют все, но с прививкой больше шансов перенести этот недуг именно в легкой форме.
- 4474
- Здоровье
- 30.10.2021
- 15:55
Ольга Лях: В нашем коллективе из 550 человек привилось 89%, одномоментно больше семи человек ковидом не болело
У меня привилась вся семья, в том числе 84-летняя мать. К слову, мы стараемся контактировать с ней только на улице. Иммунизация помогает уберечь от тяжелого течения болезни и неблагоприятного исхода. На мой взгляд, государство сделало для населения огромное благо: вакцинация бесплатная, ее доступность на высочайшем уровне, есть выбор между несколькими препаратами.
- 6099
- Здоровье
- 03.11.2021
- 16:55
Павел Старосветский: Без сомнений пройду ревакцинацию
В семье я первым заболел коронавирусом, через некоторое время мои домочадцы также ушли на самоизоляцию. Болезнь протекала в легкой форме, но все же по выздоровлении принял решение вакцинироваться препаратом «Спутник V». После прививки никаких побочных эффектов не было. Я веду здоровый образ жизни и на третий день после иммунизации уже занимался физическими упражнениями. В январе наступит срок для ревакцинации – без сомнений привьюсь повторно. Долго не раздумывал: послушал истории людей, которые тяжело болели, мнения врачей и принял твердое решение.
- 5301
- Общество
- 04.12.2021
- 10:47
Петр Шутько: После того как были привиты 99 процентов постояльцев наших стационарных учреждений, мы убедились в эффективности противоковидной иммунизации
– Вакциной я воспользовался весной этого года, как только появилась такая возможность. А в начале декабря сделал уже ревакцинацию.
- 5730
- Актуально
- 18.12.2021
- 14:30
Сергей Шевцов: Нужно взвесить все за и против и сделать правильный выбор для здоровья
Коронавирусная инфекция – не просто простуда, это беда, которая имеет серьезные последствия. Люди не только болеют, но и умирают от этой страшной болезни. К сожалению, в судебной системе мы также потеряли из-за COVID-19 молодых сотрудников.
- 4891
- Общество
- 10.12.2021
- 10:02