Архив новостей

Публикации от 27.06.2021 и ранее
Футбол в гавайских шортах
Футбол в гавайских шортах
Этих парней вряд ли смутит, если болельщики с трибун будут кричать в их адрес что-то типа «Ну и дворовый футбол!» Они действительно играют в гомельской лиге уличного футбола, а в субботу на стадионе «Гомсельмаш» состоялся финал кубка. В решающем матче сошлись команды «Локомотив-БелГУТ» и Premiership. Одни играли в белых футболках, другие в зеленых, поэтому и болельщиков призвали приходить в одежде соответствующих цветов. В зависимости от предпочтений. Зрителей на стадионе собралось немало: уж точно не меньше, чем обычно ходят на матчи с участием профессиональных команд первой или второй белорусской лиги.   А страсти на поле по накалу и вовсе не уступали поединкам Евро-2012. Этот «уличный» матч отличался от профессионального, пожалуй, лишь определенными организационными моментами. Забавно видеть на футболисте клубную майку и шорты в цветочек.   То же самое можно сказать и про лайнсмена, рассекавшего
Снова услышать контральто Тамары Сапегиной
Снова услышать контральто Тамары Сапегиной
У солистки областной филармонии обнаружили онкологию. Сегодня утром в редакцию позвонила гомельчанка Елена Кондратьева и сообщила эту печальную новость. С певицей ее связывает давняя дружба, и она просит всех небезразличных людей поддержать Тамару Александровну, которой предстоят непростые испытания. Мы созвонились с Владимиром Сапегиным, сыном певицы. Он рассказал, что семья приняла решение лечить Тамару Александровну в зарубежной клинике, когда гомельские медики оказались бессильны чем-либо помочь. — Сейчас мама вернулась из Израиля. Организм у нее ослаблен, боли испытывает страшные, — рассказывает Владимир. — Но общее состояние заметно улучшилось, что показывают и результаты анализов. В Израиле ей сделали облучение, прописали таблетки вотриент, которые стоят три тысячи долларов в расчете на 15 дней лечения. Завтра я вылетаю в Израиль, чтобы отвезти в клинику рентгеновские снимки, результаты
Грусть таможни и интернет-торговля
Грусть таможни и интернет-торговля
Практически все обратившиеся вчера на прямую линию «ГП» не назвали своих имен. Тем не менее начальник Гомельской таможни Феликс Валентинович Яшков давал ответ на каждый поставленный вопрос.   Какие нужны разрешения для проезда к монументу Дружбы? — 30 июня к монументу Дружбы разрешено свободное перемещение. — На празднике работают торговые ряды. Там мы хотим запастись спиртным. Сколько я, моя жена и 17-летний сын сможем без дополнительных платежей провезти вина и сигарет? — Несовершеннолетнего сына при подсчете можете не учитывать. На одно лицо, но обязательно достигшее 18-летнего возраста, беспошлинно можно ввезти алкогольные напитки и пиво в количестве, не превышающем 3 литра, 200 сигарет или 50 сигар. При ввозе алкогольных напитков и пива в количестве более трех, но не более пяти литров включительно, в части превышения подлежат уплате
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей