Привлекают ли вас путешествия по Беларуси? Мнение жителей области
Есть мнение, что пандемия коронавируса может вывести внутренний туризм на новый уровень. Стали ли жители области чаще ездить по стране, узнали корреспонденты «Гомельскай праўды».
Никита АМЕЛЬЧЕНКО, сварщик:

– Много где был, больше всего понравилось в Австрии и Италии. В этом году тоже хотели выехать за границу, но не стали рисковать. По Беларуси не путешествую, только если до деревни и обратно. Я за активный туризм, но не помешало бы развивать в этом направлении инфраструктуру.
Екатерина КРИВОНОГОВА, парикмахер-стилист:

– Сама не путешествую и не задумывалась об этом. Хотя люди, весьма возможно, сейчас стали больше ездить по стране. Не знаю, как развивать эту отрасль, может, рекламировать сильнее. Я вот с ребенком могла бы поехать в какой-нибудь санаторий. Оздоровительный туризм привлекает.
Алексей НЕСТЕРОВ, наладчик:

– Не езжу, но у нас есть что посмотреть, не все это знают. Хвалят многие Мирский замок, недавно коллега ездил, понравилось. Причем уже два человека мне про замок уши прожужжали. Другое дело – цены. Сделать бы их ниже, возросла бы привлекательность внутреннего туризма.
Тамара КОРШУНОВА, пенсионер:

– В силу здоровья мне не комфортно путешествовать. Хотя это интересно, я во многих местах не была. Молодежи, думаю, следует посмотреть нашу страну. Но нужно рекламировать туризм. У всех на устах российская Красная Поляна. Ее хорошо продвигают. Надо брать пример.
Инна НАВАРКО, лаборант из Жлобина:

– Мне нравятся отдельные города – Гомель и Минск. Но я немногое видела, был бы ковер-самолет, все за один раз посмотрела. Работаю и мало путешествую. Даже на море давно не была, а вот дочка 10 дней назад вернулась из Турции. Говорила, туристов полно.
Антон ИЛЬЮЩЕНКО, начальник производства:

– Часто езжу по стране на своем авто как с семьей, так и по работе. Объехал всю Беларусь. Советую людям посетить Гомель, в частности наш парк. Здесь интересная атмосфера. Еще мне нравится Мирский замок, а из необычных мест – водохранилище в Белоозерске. Хотелось бы, чтобы цены у нас были немного ниже.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
«Калейдоскоп сюрпризов». Артисты областной филармонии подготовили программу для детей
- 12:49
- 02.06.2021
- 205862
-
В Житковичском районе сгорел «ВАЗ-2106»
- 13:00
- 21.05.2021
- 185774
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Почему нельзя выносить мусор вечером из дома
- 14:36
- 12.01.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомеле человек, переболевший COVID-19, стал первым в области донором плазмы с антителами
- 17:19
- 11.05.2020
- 115221
-
ПравдаБлог. Тихановская сделала шокирующее признание о своих доходах
- 15:58
- 26.02.2021
- 109913
-
Видеофакт: кто стоит в первых рядах на несанкционированных мероприятиях в Гомеле
- 16:35
- 27.08.2020
- 102389


