Привлекают ли вас путешествия по Беларуси? Мнение жителей области

  • 3700
  • 15:36
  • 20.08.2020
  • Роман Вежновец
Поделиться
Есть мнение, что пандемия коронавируса может вывести внутренний туризм на новый уровень. Стали ли жители области чаще ездить по стране, узнали корреспонденты «Гомельскай праўды».

Никита АМЕЛЬЧЕНКО, сварщик:

IMGL6981.jpg
– Много где был, больше всего понравилось в Австрии и Италии. В этом году тоже хотели выехать за границу, но не стали рисковать. По Беларуси не путешествую, только если до деревни и обратно. Я за активный туризм, но не поме­шало бы развивать в этом направлении инфраструктуру. 

Екатерина КРИВОНОГОВА, парикмахер-стилист: 

IMGL6988.jpg
– Сама не путешествую и не задумывалась об этом. Хотя люди, весьма возможно, сейчас стали больше ездить по стране. Не знаю, как развивать эту отрасль, может, рекламировать сильнее. Я вот с ребенком могла бы поехать в какой-нибудь санаторий. Оздоровительный туризм привлекает. 

Алексей НЕСТЕРОВ, наладчик:

IMGL6994.jpg
– Не езжу, но у нас есть что посмотреть, не все это знают. Хвалят многие Мирский замок, недавно коллега ездил, понравилось. Причем уже два человека мне про замок уши прожужжали. Другое дело – цены. Сделать бы их ниже, возросла бы привлекательность внутреннего туризма. 

Тамара КОРШУНОВА, пенсионер:

IMGL6996.jpg
– В силу здоровья мне не комфортно путешествовать. Хотя это интересно, я во многих местах не была. Молодежи, думаю, следует посмотреть нашу страну. Но нужно рекламировать туризм. У всех на устах российская Красная Поляна. Ее хорошо продвигают. Надо брать пример.

Инна НАВАРКО, лаборант из Жлобина:

IMGL7001.jpg
– Мне нравятся отдельные города – Гомель и Минск. Но я немногое видела, был бы ковер-самолет, все за один раз посмотрела. Работаю и мало путешествую. Даже на море давно не была, а вот дочка 10 дней назад вернулась из Турции. Говорила, туристов полно. 

Антон ИЛЬЮЩЕНКО, начальник производства:

IMGL7006.jpg
– Часто езжу по стране на своем авто как с семьей, так и по работе. Объехал всю Беларусь. Советую людям посетить Гомель, в частности наш парк. Здесь интересная атмосфера. Еще мне нравится Мирский замок, а из необычных мест – водохранилище в Белоозерске. Хотелось бы, чтобы цены у нас были немного ниже. 

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей