В Гомельском районе прошел 43-й областной слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

  • 3568
  • 18:24
  • 14.05.2021
  • Роман Вежновец
Поделиться

Ребята из всех уголков Гомельщины 14-15 мая поборются за звание лучших в личном и командном первенствах.

В оздоровительный лагерь "Лесные дали" приехали 25 команд, в каждой по 8 участников от 10 до 15 лет. За два дня ребята пройдут различные состязания, например, теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения. Еще им предстоит показать и рассказать, как оказывать первую медицинскую помощь или преодолевать на велосипеде полосу препятствий, а также решать творческие задачи.
Начальник управления ГАИ УВД облисполкома Андрей Гаркуша назвал слет знаковым мероприятием, поскольку оно помогает в профилактике травматизма. Он пожелал участникам ярких побед, во всей красе проявить свое мастерство и учиться полезному друг у друга.
В прошлом году конкурс не проводили из-за эпидемиологической обстановки. В 2019-м лучшим стал отряд из Жлобинского района. 























Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей