Спасибо в гараж… поставишь

  • 1733
  • 12:01
  • 01.08.2012
  • А. ЛЕОНИДОВА
Поделиться
За получение взятки арестованы заместитель главного специалиста по прокатному производству ОАО "Белорусский металлургический завод" и его подельник — бывший работник предприятия. Как сообщили в пресс-службе УКГБ Республики Беларусь по Гомельской области, задержание происходило в придорожном кафе под Жлобином. Наличные в размере 3,5 тысяч долларов передавал мужчинам руководитель одной их столичных коммерческих фирм. По имеющейся у следствия информации, подельники в течение нескольких лет брали «откаты» за принятие решений в пользу коммерческих организаций при поставке на завод оборудования и комплектующих. Общая сумма «благодарностей» только от указанной фирмы составила более 50 тысяч долларов. Легкие деньги пошли на строительство элитного жилья, приобретение четырех дорогостоящих автомобилей. В отношении указанных лиц по факту получению взятки в крупном размере и пособничеству в этом возбуждено уголовное дело.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей