Уголовное дело в отношении двух жителей Гомеля, подозреваемых в организации контрабанды наркотиков, передано в суд
Уголовное дело в отношении двух жителей Гомеля, подозреваемых в организации контрабанды наркотиков, передано в суд
Уголовное дело в отношении двух жителей Гомеля, подозреваемых в организации контрабандного канала поставки в Беларусь особо опасных психотропных веществ, передано в суд.
Гомельчане были задержаны в момент получения из одной из стран Юго-Восточной Азии посылки с особо опасным психотропным веществом — метаноном весной текущего года. В ходе следствия установлено, что злоумышленники являлись белорусским звеном международной преступной группы, использовавшей для контрабандой переправки наркотиков услуги международной почтовой связи. Психотропные вещества, закамуфлированные под другие товары, пересылались в почтовых отправлениях, а оплата за товар производилась посредством международных электронных платежей «веб-мани».
Наркоторговцы, один из которых уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, соблюдали меры конспирации. Чтобы обсуждать вопросы криминального бизнеса, они использовали сим-карты, зарегистрированные на подставных лиц.
Как сообщили в пресс-группе управления КГБ Республики Беларусь по Гомельской области, следствием установлена роль каждого из обвиняемых в организации контрабандного канала, в скором времени преступники предстанут перед судом.
Гомельчане были задержаны в момент получения из одной из стран Юго-Восточной Азии посылки с особо опасным психотропным веществом — метаноном весной текущего года. В ходе следствия установлено, что злоумышленники являлись белорусским звеном международной преступной группы, использовавшей для контрабандой переправки наркотиков услуги международной почтовой связи. Психотропные вещества, закамуфлированные под другие товары, пересылались в почтовых отправлениях, а оплата за товар производилась посредством международных электронных платежей «веб-мани».
Наркоторговцы, один из которых уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, соблюдали меры конспирации. Чтобы обсуждать вопросы криминального бизнеса, они использовали сим-карты, зарегистрированные на подставных лиц.
Как сообщили в пресс-группе управления КГБ Республики Беларусь по Гомельской области, следствием установлена роль каждого из обвиняемых в организации контрабандного канала, в скором времени преступники предстанут перед судом.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Речичанка познакомилась с мужчиной на сайте «Табор», а после «ночи любви» лишилась двух смартфонов и 1 700 руб
- 12:59
- 15.04.2017
- 419366
-
В Житковичском районе сгорел «ВАЗ-2106»
- 13:00
- 21.05.2021
- 185774
-
Оставил пять детей у воды и ожидал их в автомобиле: новые подробности трагедии в Светлогорском районе
- 18:17
- 21.07.2018
- 124726
-
Гомельчанин убил приятеля одним ударом в лицо, но не стал скрываться и вызвал милицию (видео)
- 13:26
- 16.09.2019
- 86028
-
Страшное ДТП произошло вечером 12 октября на улице Советской в Гомеле. Есть погибшие
- 23:42
- 12.10.2019
- 83834
-
В Лельчицком районе авто опрокинулось в мелиоративный канал - погибли два человека
- 12:30
- 18.05.2021
- 82169
-
МОРОЗОВЦЫ: империя зла (часть 4)
- 11:16
- 03.02.2007
- 75301
-
"Растерялась и не знала что делать". В Гомеле нашлась женщина, которой по ошибке выдали лишних 5000 рублей
- 10:23
- 21.06.2019
- 74295
-
«Морозовцы» и «пожарники» продолжают числиться в международном розыске
- 16:36
- 19.12.2015
- 73693
-
Смертельное ДТП на перекрестке улицы Интернациональной и проспекта Ленина в Гомеле (добавлено видео)
- 10:04
- 26.08.2018
- 72109


