Cотрудники ГАИ стреляли в машину, которой управлял пьяный водитель (фото)

  • 2448
  • 15:12
  • 01.10.2012
  • Илья Горный
Поделиться
Прицельные выстрелы милиционера избавили трассу Гомель-Минск от создававшего угрозу участникам движения автомобиля с пьяным водителем. О том, что в деревне Поболово Рогачевского района нетрезвый 24-летний местный житель сел за руль ВАЗа 2110, сообщили в милицию после полудня в минувшую пятницу. В деревне Остров начальник отделения ГАИ Рогачевского РОВД Дмитрий Подобаев и инспектор ДПС Петр Масолбасов обнаружили подозрительную машину. Остановить ее с помощью сирены и проблесковых маячков не удалось. Тогда стражи правопорядка начали преследование. Создавая реальную угрозу участникам движения и не реагируя на требования по громкоговорящему устройству об остановке, водитель легковушки вылетел на автодорогу Минск- Гомель и поехал в сторону Бобруйска. Развернувшись в деревне Турки, двинулся в противоположном направлении. У 182-го километра трассы сотрудники ГАИ через громкоговорящую установку безрезультатно предупредили водителя об использовании оружия, рассказали в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома. В ходе движения инспектор ДПС из табельного пистолета произвел предупредительный выстрел в воздух. Реакции не последовало, водитель все равно старался уйти от погони. После того, как две пули попали в заднее левое колесо, автомобиль вынесло в кювет. Оказалось, что водитель был не один. В салоне находилась хозяйка авто и еще два человека, отметил Дмитрий Подобаев. За управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение требования сотрудника милиции об остановке составлены административные протоколы. А по факту оказания сопротивления при задержании возбуждено уголовное дело.  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей