Cотрудники ГАИ стреляли в машину, которой управлял пьяный водитель (фото)
Cотрудники ГАИ стреляли в машину, которой управлял пьяный водитель (фото)
Прицельные выстрелы милиционера избавили трассу Гомель-Минск от создававшего угрозу участникам движения автомобиля с пьяным водителем.
О том, что в деревне Поболово Рогачевского района нетрезвый 24-летний местный житель сел за руль ВАЗа 2110, сообщили в милицию после полудня в минувшую пятницу. В деревне Остров начальник отделения ГАИ Рогачевского РОВД Дмитрий Подобаев и инспектор ДПС Петр Масолбасов обнаружили подозрительную машину. Остановить ее с помощью сирены и проблесковых маячков не удалось. Тогда стражи правопорядка начали преследование.
Создавая реальную угрозу участникам движения и не реагируя на требования по громкоговорящему устройству об остановке, водитель легковушки вылетел на автодорогу Минск- Гомель и поехал в сторону Бобруйска. Развернувшись в деревне Турки, двинулся в противоположном направлении.
У 182-го километра трассы сотрудники ГАИ через громкоговорящую установку безрезультатно предупредили водителя об использовании оружия, рассказали в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома. В ходе движения инспектор ДПС из табельного пистолета произвел предупредительный выстрел в воздух. Реакции не последовало, водитель все равно старался уйти от погони.
После того, как две пули попали в заднее левое колесо, автомобиль вынесло в кювет. Оказалось, что водитель был не один. В салоне находилась хозяйка авто и еще два человека, отметил Дмитрий Подобаев.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение требования сотрудника милиции об остановке составлены административные протоколы. А по факту оказания сопротивления при задержании возбуждено уголовное дело.
Создавая реальную угрозу участникам движения и не реагируя на требования по громкоговорящему устройству об остановке, водитель легковушки вылетел на автодорогу Минск- Гомель и поехал в сторону Бобруйска. Развернувшись в деревне Турки, двинулся в противоположном направлении.
У 182-го километра трассы сотрудники ГАИ через громкоговорящую установку безрезультатно предупредили водителя об использовании оружия, рассказали в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома. В ходе движения инспектор ДПС из табельного пистолета произвел предупредительный выстрел в воздух. Реакции не последовало, водитель все равно старался уйти от погони.
После того, как две пули попали в заднее левое колесо, автомобиль вынесло в кювет. Оказалось, что водитель был не один. В салоне находилась хозяйка авто и еще два человека, отметил Дмитрий Подобаев.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение требования сотрудника милиции об остановке составлены административные протоколы. А по факту оказания сопротивления при задержании возбуждено уголовное дело.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Речичанка познакомилась с мужчиной на сайте «Табор», а после «ночи любви» лишилась двух смартфонов и 1 700 руб
- 12:59
- 15.04.2017
- 419366
-
В Житковичском районе сгорел «ВАЗ-2106»
- 13:00
- 21.05.2021
- 185774
-
Оставил пять детей у воды и ожидал их в автомобиле: новые подробности трагедии в Светлогорском районе
- 18:17
- 21.07.2018
- 124726
-
Гомельчанин убил приятеля одним ударом в лицо, но не стал скрываться и вызвал милицию (видео)
- 13:26
- 16.09.2019
- 86028
-
Страшное ДТП произошло вечером 12 октября на улице Советской в Гомеле. Есть погибшие
- 23:42
- 12.10.2019
- 83834
-
В Лельчицком районе авто опрокинулось в мелиоративный канал - погибли два человека
- 12:30
- 18.05.2021
- 82169
-
МОРОЗОВЦЫ: империя зла (часть 4)
- 11:16
- 03.02.2007
- 75301
-
"Растерялась и не знала что делать". В Гомеле нашлась женщина, которой по ошибке выдали лишних 5000 рублей
- 10:23
- 21.06.2019
- 74295
-
«Морозовцы» и «пожарники» продолжают числиться в международном розыске
- 16:36
- 19.12.2015
- 73693
-
Смертельное ДТП на перекрестке улицы Интернациональной и проспекта Ленина в Гомеле (добавлено видео)
- 10:04
- 26.08.2018
- 72109


