«Белоруснефть» построит в Сибири собственный газопровод

  • 4405
  • 11:07
  • 18.11.2014
Поделиться
В пресс-службе объединения «Белоруснефть» сообщили, что весной следующего года нефтяная компания «Янгпур» (структурное подразделение «Белоруснефти») введет в эксплуатацию собственный газопровод в Западной Сибири. Его будут использовать для утилизации попутного газа, который добывается вместе с нефтью. Раньше этот газ просто сжигали, что пагубно влияло на экологию.
В настоящий момент идут подготовительные работы к прокладке трубы. Ее нужно протянуть на 21 километр через заболоченную тундру и вечную мерзлоту. Напомним, что «Белоруснефть» приобрела ОАО «НК «Янгпур» на аукционных торгах в сентябре 2013 года.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей