Белорусский газоперерабатывающий завод освоил выпуск сжиженного газа по стандартам Евросоюза

  • 4006
  • 10:21
  • 07.10.2014
Поделиться
Белорусский газоперерабатывающий завод приступил к производству сжиженного газа I класса, соответствующего стандартам Евросоюза. В пресс-службе ПО «Белоруснефть» сообщили, что довести качество газа до европейских норм на БГПЗ смогли после ввода в эксплуатацию отделения сероочистки. Новое оборудование очищает от сернистых соединений фракции пропана и бутана, после чего получается готовый продукт, пригодный, в том числе, в качестве топлива для автотранспорта. С помощью установки на предприятии планируют увеличить поставки на экспорт. Белорусским потребителям такой газ, к примеру, обеспечит более бережную эксплуатацию авто.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей