Гомсельмашевцы помогут в уборке сои на берегах Амура

  • 4343
  • 10:42
  • 01.08.2014
Поделиться

С Амурской областью у "Гомсельмаша" давно налажена тесная связь. На местном "Шимановском машиностроительном заводе "Кранспецбурмаш" из гомсельмашевских машинокомплектов не первый год собирают комбайны, в том числе на гусеничном ходу. На прошедшей недавно выставке сельхозтехники "Амурское поле-2014" экспонировались машины гомельских разработчиков КЗС-812С, КЗС-1218-40, КВК-6028С. На этой выставке губернатор Амурской области Олег Кожемяко озвучил информацию о приобретении комбайнов для уборки сои. По его словам, регион уже получил от "Росагролизинга" дополнительную квоту в 200 млн. рублей. На эти средства амурцы собираются приобрести 40 соеуборочных комбайнов. Это будут машины совместного, российско-белорусского производства, уточнил губернатор.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей