Три крупных свинокомплекса должны построить в области в 2015 году

  • 4744
  • 12:03
  • 13.11.2014
Поделиться
Поголовье хрюшек в Беларуси в течение года сократилось на 18%. Причина — африканская чума свиней. Очаги локализованы, угроза устранена, и в республике уже кипит работа по восстановлению поголовья. Ведь на кону, ни много, ни мало, продовольственная и экономическая безопасность страны. В следующем году на Гомельщине планируют построить три крупных комплекса. Имеются в виду свиноводческие комплексы "Владимировский-Головчицы" в Наровлянском районе и "Новая Нива" в Лельчицком. Также, напомним, на прошлой неделе концерн "Белнефтехим" объявил, что инвестирует 18 миллионов евро в строительство комплекса в Речицком районе на базе "Агрокомбината Холмеч". Мощность этого объекта должна составить 24 тысячи голов свиней в год. Сдача в эксплуатацию — ближе к концу 2015 года.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей