В Гомеле состоялся семинар по развитию государственно-частного партнерства
В областном центре прошел семинар "Развитие государственно-частного партнерства в Республике Беларусь. Региональный компонент". В каких отраслях распространено партнерство между государством и бизнесом? Что от этого выигрывает бизнес и в чем выгода государства? Какие возникают проблемы в процессе сотрудничества государства и бизнеса? Эти и другие вопросы обсуждались участниками семинара. В ходе мероприятия лишний раз подчеркнули сущность ГЧП — как инструмента решения социально-экономических задач самого широкого спектра.
Продолжением темы семинара можно считать заседание Межведомственного инфраструктурного совета Гомеля, которое пройдет 30-31 октября. Мероприятие является одним из этапов проекта международной технической помощи ЕС/ПРООН "Укрепление национального потенциала в области применения механизмов ГЧП в Беларуси". В планах его участников посещение пилотных проектов строительства магистральных улиц "Север-Юг" и "Восточный обход", а также КУП "Гомельский научно-технологический парк".
Реклама
Другие статьи раздела
-
Это нужно знать, чтобы правильно платить за электро- и теплоэнергию
- 12:56
- 19.04.2018
- 56862
-
Названы руководители наиболее успешных предприятий Гомельщины
- 18:42
- 22.04.2016
- 54153
-
Мед в центре скандала (фото)
- 14:39
- 30.08.2013
- 28236
-
Дом с садом ушли с молотка всего за 895 рублей
- 14:46
- 13.07.2018
- 27797
-
Круговорот воды в народе
- 21:39
- 14.11.2013
- 25665
-
В Гомеле на Центральном рынке построен новый торговый центр “Виктория” (+фото)
- 11:26
- 26.09.2013
- 24787
-
Пассажироперевозки на Гомельщине: во главе угла оптимизация маршрутов и обновление парка
- 14:25
- 19.04.2021
- 21814
-
Молочная правда Турова
- 10:40
- 21.07.2014
- 21741
-
В Гомеле 25 марта заработает жесткий дискаунтер «Грошык». Цены рухнут
- 09:41
- 25.03.2020
- 21150
-
«Гомсельмаш» покажет новые образцы техники в Москве
- 14:36
- 04.10.2016
- 20849


