В Гомеле состоялся семинар по развитию государственно-частного партнерства

  • 4134
  • 13:04
  • 30.10.2014
Поделиться

В областном центре прошел семинар "Развитие государственно-частного партнерства в Республике Беларусь. Региональный компонент". В каких отраслях распространено партнерство между государством и бизнесом? Что от этого выигрывает бизнес и в чем выгода государства? Какие возникают проблемы в процессе сотрудничества государства и бизнеса? Эти и другие вопросы обсуждались участниками семинара. В ходе мероприятия лишний раз подчеркнули сущность ГЧП — как инструмента решения социально-экономических задач самого широкого спектра.

Продолжением темы семинара можно считать заседание Межведомственного инфраструктурного совета Гомеля, которое пройдет 30-31 октября. Мероприятие является одним из этапов проекта международной технической помощи ЕС/ПРООН "Укрепление национального потенциала в области применения механизмов ГЧП в Беларуси". В планах его участников посещение пилотных проектов строительства магистральных улиц "Север-Юг" и "Восточный обход", а также КУП "Гомельский научно-технологический парк".

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей