В Мозыре построят огромные резервуары для нефти

  • 5536
  • 11:16
  • 21.11.2014
Поделиться
В 2015 году будет завершено строительство двух новых резервуаров на ЛПДС «Мозырь» — структурном подразделении ОАО «Гомельтранснефть Дружба». Как сообщила пресс-служба предприятия, сдача объектов в эксплуатацию намечена на третий квартал следующего года. Вместимость впечатляет — 50 тысяч кубометров каждый. Здесь будут храниться государственные стратегические запасы нефти — залог бесперебойной работы нефтепровода «Дружба». Гигантские емкости имеют двойные стенки и днище. «Плавающая» крыша с затвором позволит максимально снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей