В Нижнем Новгороде научат работать на гомсельмашевских комбайнах

  • 3721
  • 12:15
  • 31.10.2014
  • Гомельская правда
Поделиться
В Нижнем Новгороде открылся «Российско-Белорусский инновационный инжиниринговый сельскохозяйственный центр науки и техники». Располагается он на базе Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. Как отметил руководитель центра Александр Кузнецов, в нем есть все для качественного практического обучения местных студентов работе на белорусской сельхозтехнике, в том числе на комбайнах производства «Гомсельмаша». В июне этого года на гомельском комбайностроительном предприятии в ходе визита проректора нижегородской академии Ивана Безаева был заключен договор о взаимном сотрудничестве. Он подразумевает стажировку в объединении преподавательского состава академии, возможное прохождение практики студентами и организацию экскурсий для них, а также обеспечение академии учебными пособиями в электронном виде по изучению нашей техники.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей