Фотофакт

Публикации от 28.06.2021 и ранее
Ларек над пропастью (фото)
Ларек над пропастью (фото)
На прошлой неделе в редакцию позвонил гомельчанин Иван Кончиц и сообщил об аварийном состоянии ларька на остановке «Луговая» в Новобелицком районе. Звонивший рассказал, что заметил размыв грунта под торговой точкой еще осенью прошлого года. Весной после схода снега он стал значительно шире, а сейчас там образовался небольшой овраг, который расползается в ширину после каждого сильного дождя. — Уже больше года ларек закрыт, но почему ни его владелец, ни коммунальщики не принимают никаких мер? Ждут, когда петух клюнет... — закончил разговор Иван Кончиц. Выезд на место подтвердил слова информатора. Кроме того, при съемке днища ларька были замечены следы взлома: неизвестный отогнул металлическую сетку. От себя добавлю, что торговый ларек здесь начал работу с сентября 2011 года, с момента открытия старого новобелицкого моста после капитального
Юные пожарные
Юные пожарные
Во вторник 16 апреля поздним вечером ученик гомельской СШ № 66, 7 «Е» класса Дима Хворостенко и его подружки Алеся Тимашкова (СШ № 54, класс 6 «А») и Алеся Попкова (СШ № 45, класс 5 «Б»), гуляя во дворе своего дома в 21 микрорайоне, заметили огромные столбы дыма за кладбищем деревни Старая Волотова. Причиной сему послужил чей-то поджог прошлогодней травы и мусора на пустыре. Вооружившись ветками, девочки принялись сбивать пламя, а Дима пытался тушить огонь обрезком пластмассовой трубы. Их действия не принесли ожидаемого результата, а огненная стихия уже подбиралась к лесополосе. Хорошо, что не было ветра, а то беды не миновать. Алеся Тимашкова набрала на своем телефоне номер 101, и сообщила дежурному МЧС о возгорании. Вскоре приехали пожарные из ПАСЧ № 5, и быстро потушили огонь. В беседе с ними выяснилось, что это уже второй
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей