Основная версия причины смерти бывшего первого вице-мэра города Гомеля — самоубийство — подтверждена

  • 2647
  • 08:40
  • 21.06.2013
Поделиться
Основная версия причины смерти бывшего первого вице-мэра города Гомеля — самоубийство — подтверждена. Управлением Следственного комитета по Гомельской области завершена проверка по факту смерти бывшего первого заместителя председателя Гомельского горисполкома Анатолия Чистика. Как сообщала ранее «ГП», 15 марта тело А. Чистика было обнаружено в квартире родителей его жены. При осмотре места происшествия найдена предсмертная записка, в которой бывший руководитель попрощался с родственниками. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть А.Чистика наступила вследствие сдавления шеи петлёй при повешении. Кроме странгуляционной борозды на теле не обнаружено телесных повреждений, состоящих в причинной связи с наступлением смерти. В ходе проведения доследственной проверки была подтверждена основная версия произошедшего – самоубийство, сообщила официальный представитель УСК Мария Кривоногова. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей