В Гомельской области началась уборка озимых культур

  • 1569
  • 16:10
  • 02.07.2013
Поделиться
ОАО «Чемерисский» первым в Брагинском районе начал уборку озимых В минувшую субботу комбайны вышли на наиболее сложные участки, подгоревшие на летней жаре. В первые дни намолочено более 200 тонн озимого ячменя при урожайности 28 центнеров с гектара. Всего в «Чемерисском» предстоит убрать 2590 гектаров озимых культур, по району в целом — без малого 17 тысяч гектаров, сообщил и.о. начальника управления сельского хозяйства Брагинского райисполкома Петр Пинчук. Это без учета яровых зерновых. Хлеборобы настроены на хороший урожай и ударную работу  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей