Основные события

Публикации от 26.06.2021 и ранее
В Гомеле проходит выставка «живописи 3D» Марины Быковой
В Гомеле проходит выставка «живописи 3D» Марины Быковой
Во Дворце Румянцевых и Паскевичей можно увидеть изображения дворцовых и парковых ансамблей Петербурга, его пригородов в так называемой технике «живопись 3D». Также на выставке представлены денежные знаки в авторской технике печати по коже и стеклу, которые переносят в эпоху Российской империи. Марина Быкова родилась в Германии, а с 1972 года живет в Санкт-Петербурге. Закончила СГПТУ № 90, Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную Академию. Участвует в научных конференциях по проблемам искусства. Работы художницы находятся в частных и государственных коллекциях России и за рубежом. В 2002 году Быкова создала студию «Арт-Ателье», объединившую лучших выпускников художественных вузов Санкт-Петербурга. Выставка проходит с 11.00 до 19.00 (вторник-пятница), с 10.00 до 18.00 (суббота-воскресенье).  
Ночные тренировки юных каратистов в Болгарии
Ночные тренировки юных каратистов в Болгарии
Болгарская федерация киокушин-карате пригласила ребят из Гомельского центра восточных единоборств и областной федерации контактного карате «Сакура» в свой тренировочный лагерь. Недельный сбор прошел в спортивном лагере Камчия недалеко от Варны. Из гомельчан его участниками стали Марина Каменева (2 кю), Кирилл Куликов (6 кю), Иван Емельяненко (6 кю), Наталья Селюкова (1 дан), Артем Госпадарский (2 кю). Для старших ребят это была прекрасная возможность подготовиться к предстоящему в октябре в Софии чемпионату мира, а для юниоров — возможность пообщаться с лучшими болгарскими и европейскими каратистами. А также ночные тренировки, солнце, море и хорошее настроение, рассказали в Гомельском центре восточных единоборств. Болгарская федерация киокушин-карате пригласила ребят из Гомельского центра восточных единоборств и областной федерации контактного карате «Сакура» в свой тренировочный лагерь. Недельный сбор прошел в спортивном лагере Камчия недалеко от Варны. Из гомельчан
В Речице обсудят тонкости сейсморазведки
В Речице обсудят тонкости сейсморазведки
С 16 по 18 июля в Речице пройдет III международный научно-практический семинар по современным тенденциям сейсморазведки. Организаторы форума — ПО «Белоруснефть» и российская холдинговая компания «Геосейс». В этом году форум станет рекордным по количеству участинков. Как сообщили в пресс-службе ПО «Белоруснефть», ожидается, что его посетят около ста ученых и специалистов-практиков из 35 компаний России, Франции, Украины, Беларуси, Венесуэлы, Эквадора. В семинаре также примут участие представители БГУ И ГГУ имени Ф. Скорины. «Белоруснефть» представят сотрудники института «БелНИПИнефть» и управления полевых сейсморазведочных работ. Докладчики поделятся опытом работы в различных сейсмологических условиях, расскажут об используемых технологиях и методиках.
20 миллионов рублей штрафа придется заплатить водителю
20 миллионов рублей штрафа придется заплатить водителю
Он также лишен права управления автотранспортом на 5 лет. Мужчину в состоянии алкогольного опьянения за рулем сотрудники ГАИ останавливали дважды, рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района города Гомеля Вероника Некрашевич. Первый раз — в феврале текущего года. Не имея права управления транспортным средством, молодой человек ехал на автомобиле по улице Советской в Гомеле. Милиционеры батальона дорожно-постовой службы предложили ему проехать в наркодиспансер для медицинского освидетельствования. Однако от проверки водитель отказался, признав при этом, что действительно пьян. В итоге он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4,3 миллиона рублей. Однако уже спустя месяц этот же мужчина был опять пойман пьяным за рулем в Костюковке. И снова от медосвидетельствования он отказался. На этот раз правосудие вынесло более суровое наказание.
Смертельный наезд на пешехода в Житковичском районе совершил водитель МАЗа
Смертельный наезд на пешехода в Житковичском районе совершил водитель МАЗа
25-летний россиянин со своей девушкой приехал из Московской области в гости к бабушке в Житковичский район. Молодой человек не рассчитал своих сил в потреблении алкоголя и оказался под колесами машины. Водитель скрылся с места ДТП. Об обстоятельствах аварии сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Наталья Елистратова. Два МАЗа, принадлежащих одному из автопарков, ехали по трассе за щебнем. Водитель первого грузовика объехал лежащего на дороге пешехода, а второй не смог. После наезда он продолжил движение. Благодаря показаниям очевидцев, откликнувшимся на просьбу Госавтоинспекции, было доказано, что наезд на лежащего пешехода совершил 46-летний гомельчанин. В его отношении водителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок 5 лет.  
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей