Основные события

Публикации от 27.06.2021 и ранее
Еще одного чиновника подозревают в уголовном преступлении
Еще одного чиновника подозревают в уголовном преступлении
Прокурором Ветковского района возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Ветковского райисполкома. Как выяснила «ГП», подозреваемый занимал эту должность около двух лет — до лета 2012 года. По данным органов прокуратуры и главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси по Гомельской области, бывший председатель, используя свое служебное положение, незаконно завладел земельным участком на территории райцентра, оформив его на имя дочери, проживающей в Гомеле. Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса Беларуси (умышленное вопреки интересам службы совершение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным или общественным интересам). Уголовное дело направлено в управление Следственного комитета Беларуси по Гомельской области для
На Гомельщине каждый 39-й выпускник окончил школу с медалью
На Гомельщине каждый 39-й выпускник окончил школу с медалью
2013 год оказался более богатым на медали, чем предыдущий. В нынешнем ленточку выпускника примерили 9095 парней и девушек, 233 из них окончили школу на отлично. В областной копилке насчитывается 197 золотых и 36 серебряных медалей. В 2012 году общее количество наград равнялось 199, рассказала начальник отдела управления образования облисполкома Наталья Сапрыко, при этом 11-классников было почти на тысячу больше. Таким образом, в прошлом году медалистом стал каждый 51-й выпускник. В нынешнем рейтинге отличников лидирует Гомель — 75 наград, далее следует Калинковичский район — 22, Жлобинский — 17 и Речицкий — 15. Традиционно высокий уровень знаний показали выпускники областных лицеев: у учащихся Гомельского 12 медалей, на одну меньше у представителей Мозырского.
Подведены итоги республиканского конкурса «Врач года Беларуси»
Подведены итоги республиканского конкурса «Врач года Беларуси»
В преддверии Дня медработника названы имена лучших по профессии. В их числе четыре представителя Гомельщины. В номинации «врач-терапевт» лауреатом 2 степени стала Ирина Мисевич из участковой поликлиники Добрушской райбольницы, в этой же номинации, но лауреатом 3 степени стала врач-психотерапевт РНПЦ радиационной медицины и экологии человека Наталья Шилова. Среди «врачей-хирургов» почетное третье место у Андрея Немтина — заведующего хирургическим отделением № 2 областной клинической больницы. Лауреатом конкурса третьей степени в своей номинации стала врач-акушер-гинеколог, завотделением Мозырской городской больницы Елена Жгировская. Согласно распоряжению министра здравоохранения Беларуси лауреаты конкурса будут поощрены денежными премиями.  
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей