АвтоРАРИТЕТНАЯ триплексография

  • 3020
  • 06:27
  • 04.04.2011
Поделиться
Минская художница Зоя Луцевич забросила холсты и стала завсегдатаем автомобильных свалок. Первое лобовое стекло от пострадавшего в аварии автомобиля Зоя получила в подарок от своих друзей, которые, к счастью, остались невредимыми. Экспериментируя в разных техниках и манерах, Зоя и автомобильный триплекс превратила в объект искусства. А создать серию живописных полотен на стекле предложили в московской галерее М’АРС. С тех пор работы ее экспонировались во многих странах, причем художница предпочитает использовать “местный материал”. Выставка коллажей, живописи на стеклах и бутылках под названием Autoproekt Zoja открылась в гроте Дворца Румянцевых и Паскевичей. Зоя Луцевич родилась в Минске. Окончила Минское художественное училище имени Глебова, Белорусскую и Дюссельдорфскую академии искусств. Член Белорусского союза художников и союза дизайнеров. Является арт-директором галереи ZOYA в Варшаве.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей