Депутаты приняли во втором чтении поправки в закон о госсимволах

  • 632
  • 12:01
  • 10.12.2020
  • БелТА
Поделиться
Депутаты на заседании четвертой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва приняли во втором чтении законопроект "Об изменении Закона "О государственных символах Республики Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

000022_1607590541_419508_big.jpg

Заместитель председателя Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Виктор Свилло напомнил, что в первом чтении законопроект был рассмотрен в мае на весенней сессии.

"Достаточно много было комментариев по поводу этого законопроекта при подготовке к рассмотрению во втором чтении. Наибольшее количество изменений вносятся в ст.5 действующего закона. Речь идет в основном о расширении сферы применения государственных символов. В частности, изменения касаются как времени, так и пространства, - рассказал депутат. - Так, ч.3 ст.5 предполагает, что число поводов для применения государственного флага расширяется. Сюда дополнительно включаются спортивные соревнования, спортивно-массовые, культурные и иные мероприятия".

Виктор Свилло уверен, что принятие закона положительным образом скажется на культуре применения государственных символов Беларуси. "Что будет способствовать росту патриотизма, уважению к своим символам - гербу и флагу", - заключил он.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей