В автомобиле нашли марихуану, а в лесопарковой полосе — альфа-PVP

  • 1408
  • 08:59
  • 07.09.2016
  • Василий Дубик
Поделиться

В столице сотрудники наркоконтроля  задержали 44-летнего минчанина по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная.

"В салоне машины нашли пакетик с веществом растительного происхождения, которое согласно заключению эксперта является марихуаной. Еще 12, 5 г наркотика были спрятаны в багажнике авто. По словам задержанного, марихуана предназначалась для личного потребления. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси - подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет", - отметила Татьяна Обозная.

Помимо этого, в лесопарковой полосе наркоконтролеры обнаружили "закладку" с психотропом. "В ходе отработки лесопарковой зоны возле одного из деревьев под слоем земли обнаружили тайник, внутри которого находился полиэтиленовый пакет с особо опасным наркотическим веществом альфа-PVP. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. 328. Проводятся мероприятия по установлению лица, осуществившего закладку, а также лица, которому она предназначалась", - уточнила пресс-офицер.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей