Атомная подлодка ВМС Великобритании столкнулась с торговым судном

  • 1703
  • 11:16
  • 21.07.2016
  • Гомельская правда lenta.ru
Поделиться
У берегов Гибралтара британская атомная подводная лодка столкнулась с гражданским судном, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт минобороны Соединенного Королевства.
Инцидент произошел днем в среду, 20 июля. Участвовавшая в учениях субмарина Ambush, будучи в подводном положении, столкнулась по касательной с торговым кораблем.
У подлодки зафиксированы внешние повреждения, однако атомная силовая установка не пострадала. Никто из членов экипажа не получил каких-либо травм.
По факту столкновения начато расследование. Британские военные находятся в контакте с пострадавшим судном и выясняют степень полученных им повреждений.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей