Российская эстафета 4 х 100 лишена золота Олимпиады в Пекине

  • 1551
  • 19:40
  • 17.08.2016
  • Гомельская правда БЕЛТА
Поделиться

Сборная России по легкой атлетике лишена золотой медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине в эстафете 4х100 м из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской. Об этом говорится в заявлении Международного олимпийского комитета.

Решение принято по итогам перепроверки допинг-проб Олимпиады-2008. Проба Чермошанской дала положительный результат на два запрещенных вещества - станозолол и туринабол. Вместе с Чермошанской в эстафете выступали Евгения Полякова, Александра Федорива и Юлия Гущина. С этого дня эстафетная сборная России 4х100 м официально дисквалифицирована. Олимпийский комитет России должен "как можно быстрее" вернуть золотые медали МОК.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей