В Польше выявили первых заразившихся вирусом Зика

  • 1902
  • 09:55
  • 17.08.2016
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
В Польше выявили первых заразившихся вирусом Зика, сообщают БелТА.
Исследования были проведены в лаборатории Варшавского университета. Результаты показали, что вирусом заражены два человека. Сведения о странах, откуда завезена лихорадка, разнятся. Вероятнее всего, в их числе Колумбия.
По словам представителей университета, это первые подтвержденные случаи ввоза вируса на территорию страны.
Информация о состоянии заболевших не приводится.
На данный момент случаи передачи вируса Зика зафиксированы почти в 70 странах. В феврале этого года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вирус Зика угрозой мирового масштаба.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей