Выбери меня

  • 1032
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Я замужем полгода. Мне 22, мужу 25 лет. Мы очень любим друг друга. Но вот беда — свекровь настолько меня невзлюбила, что ноги моей, говорит, в ее доме не будет. Муж признает, что она не права, но предлагает мне смириться. Даже Новый год встречал у матери, а мне пришлось идти к своим родителям! Но у нас же своя, молодая семья! Когда я попыталась поставить ему ультиматум — или я, или его мать, он мне ответил, что выбор делать не будет. Я для него по значимости в числе других семи близких родственников. А мне бы хотелось быть единственной! Тупик какой-то!
Ирина
Давай, Ирина, договоримся, что ты больше не будешь ставить никаких ультиматумов! Это проигрышный путь. Ситуация у тебя, прямо скажем, почти безвыходная. Твой муж — не зрелый человек, зависимый от мамы, не готов быть главой семьи. Первый вариант: попытайся выяснить отношения со свекровью, понять, чем она недовольна. Если тебе это не удастся или выяснится, что женщина видит достойной женой своего сына только копию самой себя, попробуй второй вариант. Увози на праздники своего мужа подальше от мамы — в компанию к друзьям, коллегам, в санаторий, куда угодно. Постарайся терпеливо и мягко восполнить в его душе эмоциональную нишу.

SOS!
Моей дочке семь лет. Она “поперечный” ребенок, то есть делает все наоборот: говорю одеваться, она раздевается, говорю — не ешь таблетки, она тут же съедает целую упаковку. Вообще меня не слышит, приходится повторять по нескольку раз. Такие же проблемы у нее и в школе. Я воспитываю ребенка одна, и мне очень тяжело. Как добиться, чтобы девочка меня слышала?
Катерина
Возможно, ваш ребенок, Катерина, ведет борьбу за авторитет. Но как правило, непослушанием ребенок сигнализирует, что у него есть проблема. И это вовсе не дочь вас не слышит, а вы не слышите ее. Научиться слышать своего ребенка — это как раз самое сложное. Наверняка ваша девочка талантлива и не находит, куда этот талант применить. Проконсультируйтесь со школьным психологом, заодно выясните, нормально ли развивается ребенок. Быть может, придется поработать с девочкой и психоневрологу.

Ну и что, что обжигалась?!
Мне 18 лет. А я уже не верю людям, в их искренность в отношении ко мне. Из-за моего такого поведения от меня постоянно уходят парни. Недавно встретила человека, который мне стал дорог. Хочется очень ему довериться, но не получается. Каждый раз при наших встречах я замыкаюсь, хочу проявить нежность, поцеловать его, но сдерживаюсь. И от этого все наши ссоры. Боюсь, мой любимый тоже, как другие, уйдет от меня. Что делать?
Татьяна
Совет тебе прост, Танюша, научись прежде всего доверять самой себе. Ты плохо себя знаешь или же подозреваешь в себе нехорошие качества. И в конечном итоге лишаешь себя права на проявление искренних чувств. Хочется тебе быть нежной с молодым человеком, будь. Ради себя самой, прислушайся, приятно ли тебе это? Ну и что, что тебя уже не раз обманывали? Все равно нужно рисковать, даже если на твои чувства парень ответит равнодушием. Нужно жить, любить! Тем более что, судя по всему, парень твой ждет от тебя искренности.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей