Люся ЛУЩИК: Победить — это быть счастливым!

  • 2280
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Блондинки бывают разные… Натуральные, крашеные и… такие, как Люся Лущик. То есть эффектные!


Люся Лущик — одна из звезд минской модной тусовки, настоящее украшение любой продвинутой вечеринки, к тому же, думаю, не будет преувеличением сказать, что сегодня без нее невозможно представить и “Первый музыкальный” — она лицо канала. А что особенно радует, Люся совершенно не страдает “звездной придурью” и в общении весьма милый и приятный человек!

— На сайте “Первого музыкального” в инфе о тебе написано, что в 11 лет тетя выкрасила тебе волосы и подарила красные бриджи. Это стало каким-то поворотным, знаковым моментом?
— Я поняла, что всегда нужно делать только то, что тебе нравится. В школу я завязала хвост, под форму надела красные лосины и чувствовала, что делаю то, что хочу. Правда, галстук не разрисовывала, потому что нельзя оскорблять чувства тех, кто рядом с тобой.
— Ты была пионеркой?
— Да, и помню, как с восторгом сообщила родителям, что меня принимают в пионеры. Папу это рассердило, в смысле — мой восторг. А я радовалась, потому что меня в первых рядах принимали и потому что получала знак отличия взрослости.
— Насколько тебе вообще присущ гедонизм? Жизнь — сплошное удовольствие?
— Знаете, когда Богдан Титомир сказал мне, что он эпикуреец, мне стало его жалко. Я получаю удовольствие от еды, секса и т. д. Но об этом не стоит думать. Нужно просто жить.
— А ты “сова” или “жаворонок”? Утром встаешь без проблем?
— Я “сова”. И часто не высыпаюсь, поэтому иногда готова заснуть в любое время, даже стоя. Мое утро — это свежевыжатый сок одного лимона, потом подремать — поваляться, потом кофе.
— А какое самое необычное (или экстремальное) место, где приходилось засыпать?
— В ванной один раз заснула, в машине пару раз, на пляжах. Однажды в Тунисе заснула в лавке в Медине — так упорно шляпу кожаную выбирала. Там жарко было, и кальян еще...
— “Обожаю сыр, шампанское, финики, зеленый чай с медом”... Если это все смешать, как думаешь, что получится?
— Так я это смешиваю каждый день! Ну, шампанское, правда, не каждый.
— В одном из своих интервью певица Мара призналась, что ей приходит до 40 SMS-ок в день со словами “Я тебя хочу!” и гораздо более непристойными предложениями. Как у тебя? Поклонники не домогаются?
— Ну и на кого я буду похожа, если буду сидеть и считать, сколько раз мне за сегодня признались в любви?! Мне приятно, когда люди уделяют мне внимание, ценят мою работу, говорят приятные слова. Я не хочу деланно вздыхать и делать вид, что я от этого устала. Мне это нравится.
— Ты, безусловно, красивая девушка. А какие у тебя критерии красоты для других людей?
— Мне кажется, что люди красивы изнутри, когда в них нет зависти и злости. Я часто вижу таких искренних и добрых мужчин и женщин, наблюдаю за ними и восхищаюсь. Могу часами на них смотреть, и прямо дух захватывает. А еще, это кому-то может показаться неправильным, но все-таки: все красивые внешне обязательно красивы внутри.
— Какой из своих проектов ты считаешь самым удачным?
— Я снималась в клипах, рекламе и кино. И часто слышала потом от режиссера что-то типа: “А ты, оказывается, можешь больше”. Мне нравится работать над теми проектами и с теми людьми, которые заставляют делать все возможное и невозможное. Самой удачной считаю программу “120/80”.
— А “Славянский базар”? Ты ведь была там ведущей?
— Я обожаю ”Славянский базар” и его атмосферу. Но то, что мы видим по телевизору, — это его красивая, но небольшая часть. “Базар” — это две недели жизни в совершенно другом измерении. И это очень важно.
— А почему тогда карьера победителей “Славянского базара” не имеет особого продолжения после конкурса?
— Я думаю, что карьера в том смысле, о котором ты говоришь, — “высокие гонорары, стадионы, эфиры, лимузины” — и понятие “конкурсный исполнитель” чаще идут параллельно, не пересекаются. Победителями конкурсов гордится страна, и они представляют потом ее на международных форумах. Они, конечно, могут стать популярными в мировом масштабе, заключить контракт с серьезным западным лейблом. Но сегодня нет такого исполнителя, которого хотят слушать по всему миру. За исключением Т.А.Т.У. Ну и теперь Ксении Ситник.
— Люся, в клипе “За пацанов” ты тыркаешь вилкой в певца Виктора Калину, после чего он убивает тебя выстрелом в голову. Скажи, у тебя в жизни с ним такие же кровожадные отношения? И приходилось ли раньше использовать вилочку подобным образом?
— Я никогда не испытывала желания пустить кровь Калине. Как и никому другому. Я не хочу причинять боль. Но в нос заехать могу, от бессилия, наверное.
— Правда, что ты заработала первые деньги в 14 лет на показе нижнего белья? Как это было?
— У меня были завитые каштановые волосы, белье белое без кружев, немецкого производства.
— На обложке сборника “Топ Люси” ты изображена топлесс, а до этого приходилось фотографироваться обнаженной?
— Да, я обожаю раздеваться и фотографироваться. А когда мне за это хорошо платят — вдвойне.
— А что это были за проекты?
— До работы на “Первом музыкальном” я несколько лет работала моделью. Съемки были разные. Это все.
— Что для тебя значит “Первый музыкальный”?
— Я пришла на канал на практику, когда училась на журфаке БГУ. Что значит он для меня? Не знаю. Иногда мое все. Иногда работа. Люди.
— Кто наиболее повлиял на то, какой ты стала и чего добилась? Или ты полностью сэлф-мэйд вумэн?
— Все женщины в моей семье такие, что им оборачиваются вслед. Я смотрю на мою маму, на тетю и бабушку и понимаю, насколько это важно — быть сильной, самодостаточной личностью. Мой характер — это результат папиного воспитания. А мои вкусы в музыке, стиле, еде и т. д. — это от тех необыкновенных созданий, которые меня окружают в жизни. Я говорю о мужчинах.
— Думаю, читатели меня не поймут, если я не спрошу о твоих музыкальных пристрастиях?
— У меня нет сил, это самый сложный вопрос. Алисия Кис, Нина Симоне, Би Джис, Джемирокуай, Лоурен Хил, Синатра, Нора Джонс. По этому можно представить, что я люблю слушать, а слушаю все на свете.
— Последняя реклама, в которой ты снималась?
— Казино ”Эмир”. Играла девушку, которая всегда остается с победителем, как главный приз.
— В жизни ты тоже всегда остаешься с победителем?
— Мне это не важно, это тупость — принцип “или да, или нет”. Жизнь гораздо богаче и тоньше. Победить — это быть счастливым. Жить в гармонии с собой, чувствовать, удивляться и работать над своим счастьем каждый день.
Интервью взяла
Наталья СТАРЧЕНКО




Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей