От морозов нет угрозы

  • 1190
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Резкое похолодание, давшее о себе знать несколько дней тому назад, отступило. В целом ситуация в эти морозные дни на Гомельщине оставалась управляемой и спокойной — таковым был лейтмотив выступлений участников селекторного совещания, вел которое председатель облисполкома Александр Якобсон.
И хотя в ночное время столбики термометров по-прежнему превышают отметку
-20, днем будет значительно теплее. Такая погода продержится до воскресенья, проинформировал собравшихся начальник “Гомельоблгидромета” Вячеслав Легчилин. Эта температура позволила возобновить занятия в учебных заведениях. Но с учетом температурных колебаний в учебных кабинетах и классах необходимо контролировать и поддерживать нормальный тепловой режим. Без сбоев и эксцессов, отмечали выступавшие, работали газовые, энергетические, транспортные подразделения региона, ряд других структур и ведомств.
Благодаря значительному потреблению энергетических ресурсов, спасительное тепло стабильно держалось в эти холодные дни в квартирах и домах жителей Гомельщины, отметил в своем выступлении начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Владимир Михасев. Что, конечно же, отразится в жировке каждого жителя региона — заплатить придется дороже.
Валентина СЫС
Ôîòî Íèêîëàÿ ÁÅËÜÊÎÂÈЧÀ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей