Не ломай без санкций стены — оштрафуют непременно

  • 1305
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Случаи, когда сначала самовольно ломают или передвигают стены в квартире или учреждении, а потом стремятся это узаконить, стали довольно распространенным явлением. Отныне любителям перестраивать на свой вкус без получения санкций соответствующих служб придется серьезно задуматься. Штраф за подобную “самодеятельность”, согласно внесенным дополнениям в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 года, сильно возрастет.
За самовольную перепланировку квартиры жильцам придется выложить от 10 до 30 базовых величин. С юридических лиц спрос тоже ужесточится. Это раньше за снесение стен и другие самовольные перестройки многие руководители фирм с улыбкой выкладывали в виде штрафа три базовые величины и продолжали спокойно трудиться в помещениях, снятых под офис и для других целей. Теперь придется раскошелиться на сумму нешуточную — от 50 до 70 базовых величин. Стоит ли рисковать?
Е. ВЛАДИМИРОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей