Что с нами происходит?

  • 1127
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Хожу по городу и удивляюсь некоторым людям, которые с утра до вечера ковыряются в баках с отходами. А берут они в свои торбы и объедки, облепленные мухами, и всякий хлам из зловонных куч. Просто поразительно! Ведь в данных “продуктах” и вещах находится огромное количество микробов и всякой заразы. А мы удивляемся: откуда же столько болезней вокруг? Видел даже семейные дуэты, которые с усердием перелопачивают содержимое зловонных баков. Есть и молодые, на вид здоровые мужики, которые шастают от одного контейнера к другому. И я не заметил, чтобы кто-то из них смутился хоть чуточку. Я прожил уже долгую жизнь, повидал и холод, и голод, но до такой степени мы, ветераны, никогда не доходили, не унижали своего достоинства, искали выход в самых сложных ситуациях. Ну, допустим, оказался ты без работы на определенное время. Так ведь есть земля, при желании ее можно получить любому человеку. Приложи руки, работай и будешь сыт, обут и одет. Сельхозпродукция всегда хорошо покупается, да и другие варианты есть. Можно просто торговать, то есть быть перекупщиком. Все это у нас разрешено законом. Лично мне, как гражданину прекрасной Республики Беларусь, просто стыдно, что у нас такое происходит. Не пора ли навести порядок в этом вопросе — присыпать хотя бы хлором вонючее содержимое в мусорных баках — в целях дезинфекции? Может тогда двуногие “мужи” прекратят дегустацию заразных “продуктов”?
Юрий БАЛДИН, гомельчанин

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей